Java Jazz Festival 2015



Java Jazz Festival 2015

Tanggal: 6 – 8 Maret 2015

Tempat: JIExpo Kemayoran Jakarta

Waktu: 15.00 WIB

Harga tiket masuk: 

  • 3 Day Pass: Rp 640.000
  • Daily Pass: Rp 280.000

*harga belum termasuk pajak 10% dan biaya administrasi Rp 10.000

Java Jazz Festival 2015

Sepanjang 10 tahun pertama, Java Jazz telah menyajikan nama-nama besar semisal: James Brown, Incognito, Santana, Stevie Wonder, Lee Ritenour, John Legend, Lisa Stansfield, Craig David, David Garfield, George Duke, Stanley Clarke, Marcus Miller, Joey de Francesco, Kenny Garret, Cucho Valdes, James Carter, Dave Grusin, Gregory Porter, George Benson, Omar Hakim, Phil Perry, Diane Warren, Natalie Cole, Jamie Cullum, Allen Stone, James Taylor Quartet, India Ari, Earth Wind and Fire feat. Al McKay, Tania Maria, Mayer Hawthorne, dan banyak lagi.

Seniman Indonesia memainkan peran yang sangat besar dalam keberhasilan setiap festival tahunan, dan melalui itu, dalam setiap Festival telah disajikan nama-nama seperti Sandhy Sondoro, Dira Sugandhi, Raisa, Barry Likumahuwa, Addie MS Keluarga, Agnez Mo, Afgan, Dian Pramana Poetra, Jamie aditya, Krakatau Reunion, Fariz RM, RAN, Marcell, dll.

Nah, kini di tahun 2015 pagelaran ini kembai hadir dengan suasana baru dan berbeda!

========================

Friday, 6 March 2015

TIME ARTIST STAGE

16:30 – 17:30 Etienne Charles SERAMBI JAZZ ROOM
16:30 – 17:30 Farrah Di & Jei Angklung Feat Sol Project BPJS Java Jazz Coffee
16:45 – 17:45 Rekoneko DELTA Stage
16:45 – 17:45 UPH Conservatory Orchestra Outdoor Stage 2
17:15 – 18:15 Akiko Semeru Straight Ahead Jazz Hall
17:45 – 19:00 Hendrik Meurkens Samba Jazz East C2 BRAVA RADIO HALL
18:00 – 19:00 Wilbert H Rimper – Clarinet Clinic SERAMBI JAZZ ROOM
18:00 – 19:00 Andre Dinuth Solo Project BIG TV
18:15 – 19:15 Ricad Hutapea Lawu Acoustic
18:15 – 19:30 3 Diva D2 MAIN STAGE
18:15 – 19:30 Courtney Pine A2 BNI
18:15 – 19:15 IMI Project Tribute To Rinto Harahap Java Jazz Coffee
18:30 – 19:30 Aditya Elman DELTA Stage
19:00 – 20:00 Pie Grande Outdoor Stage 2
19:00 – 20:00 Angel Pieters B1 MLD Spot Hall
19:00 – 20:00 Mary Stallings Semeru Straight Ahead Jazz Hall
19:00 – 20:15 Mus Mudjiono – Music Journey C1
19:30 – 20:45 Potret A3 BNI
19:30 – 20:30 IMI Soca Clinic SERAMBI JAZZ ROOM
19:30 – 20:45 Wayne Krantz / Anthony Jackson/Cliff Almond D1 SIMPATI HALL
19:30 – 20:45 Michael Lington A1 TEBS
20:00 – 21:00 Biel Ballester Trio Java Jazz Coffee
20:00 – 21:00 The Overtunes B2 Garuda Indonesia
20:00 – 21:00 Ligro Trio BIG TV
20:00 – 21:00 Oele Patiselano Quintet Lawu Acoustic
20:15 – 21:30 Gregoire Maret, John Beasley, James Genus, Jef ‘Tain’ Watts C2 BRAVA RADIO HALL
20:15 – 21:15 Chika At Last Project DELTA Stage
20:45 – 22:00 Snarky Puppy A2 BNI
20:45 – 21:45 Dominik Bukowski group feat. Sri Hanuraga , Commemorating the 60th Anniversary of Polish – Indonesian Relation Semeru Straight Ahead Jazz Hall
20:45 – 22:00 Yamaha Music Project ‘Glenn Fredly, Bams, Marcell, Sandhy Sondoro, Is Payung Teduh’ D2 MAIN STAGE
21:00 – 22:00 Courtney Pine – Sax Clinic SERAMBI JAZZ ROOM
21:00 – 22:00 Jumaane Smith feat Ron King Quintet B1 MLD Spot Hall
21:15 – 22:15 Indro Hardjodikoro The Finger Outdoor Stage 2
21:30 – 22:45 Benjamin Herman Quartet C1
21:45 – 22:45 Angela Nazar Java Jazz Coffee
21:45 – 22:45 Kevin Yosua Quartet Lawu Acoustic
22:00 – 23:15 Naturally 7 A3 BNI
22:00 – 23:00 Gilang Ramadhan-Komodo Project B2 Garuda Indonesia
22:00 – 23:00 Shohei Yamaki DELTA Stage
22:00 – 23:15 Dian Pramana Putra D1 SIMPATI HALL
22:00 – 23:15 Sova A1 TEBS
22:15 – 23:15 The Steve McQueens BIG TV
22:30 – 23:30 Simak Dialog Semeru Straight Ahead Jazz Hall
22:45 – 00:00 Oleta Adams C2 BRAVA RADIO HALL
23:00 – 00:00 Jon Regen B1 MLD Spot Hall
23:15 – 00:15 Bintang Idrianto Trio++ Outdoor Stage 2
23:15 – 00:30 Harvey Mason ‘Chameleon’ A2 BNI
23:15 – 00:30 Kenny Lattimore D2 MAIN STAGE
23:30 – 00:30 Gustu Brahmanta Trio Lawu Acoustic
23:30 – 00:30 Laya Putri Java Jazz Coffee
23:45 – 00:45 Timeless Fusion Party DELTA Stage
00:00 – 01:00 Payung Teduh B2 Garuda Indonesia
00:00 – 01:15 Dewa Budjana C1
00:15 – 01:15 LaidThis Nite BIG TV
00:15 – 01:15 Shadow Puppets & Reed Ensemble feat. Harvey Malaiholo – Playing Cole Porter Semeru Straight Ahead Jazz Hall
00:30 – 01:45 Jarrod Lawson A1 TEBS
00:30 – 01:45 Sheila On 7 A3 BNI
00:30 – 01:45 Meshell Ndegeocello D1 SIMPATI HALL

 

 

Saturday, 7 March 2015

TIME ARTIST STAGE

15:00 – 18:00 Kompas Workshop SERAMBI JAZZ ROOM
16:00 – 17:00 Lantun Orchestra Outdoor Stage 2
16:15 – 17:15 Tesla Manaf Lawu Acoustic
16:15 – 17:30 Ron King Big Band A1 TEBS
16:15 – 17:30 Hendrik Meurkens C2 BRAVA RADIO HALL
16:15 – 17:30 Alain Caron A3 BNI
16:30 – 17:30 Emerald Bex B2 Garuda Indonesia
16:30 – 17:30 Live At Wonderland DELTA Stage
16:30 – 17:30 Salamander Bigband Java Jazz Coffee
17:00 – 18:15 Bobby McFerrin D2 MAIN STAGE
17:00 – 18:00 Symbiosis BIG TV
17:15 – 18:15 Varela Aartsen Cappucci feat. Allulli & Romero Semeru Straight Ahead Jazz Hall
17:30 – 18:45 Blue Note Tokyo All-Star Jazz Orchestra C1
17:30 – 18:30 Rinni Wulandari B1 MLD Spot Hall
17:30 – 18:45 Reza Artamevia A2 BNI
18:00 – 19:00 Karim Suweileh and the Jazzy Quintet Tribute to The Beatles Lawu Acoustic
18:15 – 19:15 Van Java DELTA Stage
18:15 – 19:15 The Diplomats Java Jazz Coffee
18:15 – 19:30 Lisa Ono D1 SIMPATI HALL
18:15 – 19:15 Akiko Outdoor Stage 2
18:30 – 19:30 Magnus Lindgren B2 Garuda Indonesia
18:45 – 20:00 Jumaane Smith feat Ron King Quintet A1 TEBS
18:45 – 20:00 Tulus A3 BNI
18:45 – 20:00 Tohpati C2 BRAVA RADIO HALL
18:45 – 19:45 Gregoire Maret – Harmonica Clinic SERAMBI JAZZ ROOM
19:00 – 20:00 Luca Ciarla & Chris Jarrett Semeru Straight Ahead Jazz Hall
19:15 – 20:15 Abenk Alter BIG TV
19:30 – 20:30 Etienne Charles B1 MLD Spot Hall
19:30 – 20:45 Chris Botti D2 MAIN STAGE
19:45 – 20:45 Danilla Lawu Acoustic
20:00 – 21:00 Dhira Bongs Java Jazz Coffee
20:00 – 21:15 Meshell Ndegeocello A2 BNI
20:00 – 21:00 Iriao DELTA Stage
20:00 – 21:15 Ramsey Lewis C1
20:15 – 21:15 John Primer & The Living History Band Outdoor Stage 2
20:15 – 21:15 Wayne Kranz – Guitar Clinic SERAMBI JAZZ ROOM
20:30 – 21:30 Jarrod Lawson B2 Garuda Indonesia
20:45 – 21:45 Idang Rasjidi Quintet Semeru Straight Ahead Jazz Hall
20:45 – 22:00 Afgan D1 SIMPATI HALL
21:15 – 22:30 Benjamin Herman Quartet C2 BRAVA RADIO HALL
21:15 – 22:30 Courtney Pine A1 TEBS
21:15 – 22:30 Richard Bona A3 BNI
21:30 – 22:30 Anthony Stanco and The Crucial Elements Lawu Acoustic
21:30 – 22:30 Mocca B1 MLD Spot Hall
21:30 – 22:30 Jon Regen BIG TV
21:45 – 22:45 Jazzy Juice DELTA Stage
21:45 – 22:45 Dion Subiakto Team Java Jazz Coffee
22:00 – 23:30 Chaka Khan Feat. Incognito D2 MAIN STAGE
22:30 – 23:45 Oleta Adams C1
22:30 – 23:45 Kahitna A2 BNI
22:30 – 23:30 Flim Outdoor Stage 2
22:30 – 23:45 David Garfield C1
22:30 – 23:30 Mary Stallings Semeru Straight Ahead Jazz Hall
22:30 – 23:30 Ginetta Vendetta B2 Garuda Indonesia
23:15 – 00:15 Gerald Situmorang Trio Lawu Acoustic
23:30 – 00:30 Joshua Ledet BIG TV
23:30 – 00:30 Absurdnation DELTA Stage
23:30 – 00:45 Mehliana Featuring Brad Mehldau and Mark Guiliana D1 SIMPATI HALL
23:30 – 00:30 Skyline B1 MLD Spot Hall
23:30 – 00:30 Fusion Stuff Java Jazz Coffee
23:45 – 01:00 Kenny Lattimore A3 BNI
23:45 – 01:00 Gregoire Maret Quartet C2 BRAVA RADIO HALL
23:45 – 01:00 Wayne Krantz / Anthony Jackson/Cliff Almond A1 TEBS


Sunday, 8 March 2015

TIME ARTIST STAGE

11:00 – 13:00 GOSPEL feat Ruth Sahanya, Lea Simanjuntak, Joshua Ledet, Chris Turner, Jumanee Smith A1 TEBS
14:45 – 15:45 Galaxy Bigband Jazz Orchestra Java Jazz Coffee
14:45 – 15:45 Youth Jazz Orchestra DELTA Stage
14:45 – 15:45 Margo Rising Star Outdoor Stage 2
15:00 – 16:00 Alain Caron – Bass Clinic SERAMBI JAZZ ROOM
15:00 – 16:15 RTM feat Harvey Malaiholo A2 BNI
15:30 – 16:30 Donny Suhendra B2 Garuda Indonesia
15:30 – 16:30 Ananda Sukarlan – Rapsodia Nusantara Semeru Straight Ahead Jazz Hall
15:45 – 17:00 The Ladies Of Jazz ‘Ermy Kullit , Margie Segers, Rien Djamain, Adra Karim with Trust Orchestra’ D1 SIMPATI HALL
15:45 – 16:45 Anthony Stanco and The Crucial Elements BIG TV
16:00 – 17:15 Ron King Big Band C2 BRAVA RADIO HALL
16:15 – 17:15 Andi Wiriantono Lawu Acoustic
16:15 – 17:30 Warren Hill A3 BNI
16:15 – 17:30 Maurice Brown A1 TEBS
16:30 – 17:30 Michael League (Snarky Puppy) – Composition Clinic SERAMBI JAZZ ROOM
16:30 – 17:30 Maruli Tampubolon B1 MLD Spot Hall
16:30 – 17:30 Suar DELTA Stage
16:30 – 17:30 Dikta Project Java Jazz Coffee
16:45 – 17:45 Philippe Sellam & Frank Herrgot Quartet Outdoor Stage 2
17:00 – 18:15 Ruth Sahanaya – Talk about Love D2 MAIN STAGE
17:15 – 18:30 Blue Note Tokyo All-Star Jazz Orchestra C1
17:15 – 18:15 Dwiki Dharmawan Meets Violet Spin Semeru Straight Ahead Jazz Hall
17:30 – 18:30 Benny Likumahuwa B2 Garuda Indonesia
17:30 – 18:45 Harvey Mason ‘Chameleon’ A2 BNI
18:00 – 19:00 Benny Mustafa Lawu Acoustic
18:00 – 19:00 Her Coat Of Arm Trio BIG TV
18:15 – 19:30 Bobby McFerrin D1 SIMPATI HALL
18:15 – 19:15 Yura Java Jazz Coffee
18:15 – 19:15 Isyana Sarasvati DELTA Stage
18:30 – 19:30 Lea Simanjuntak – Timeless Jazz B1 MLD Spot Hall
18:30 – 19:45 Lisa Ono C2 BRAVA RADIO HALL
18:45 – 20:00 Alain Caron A1 TEBS
18:45 – 20:00 Sammy Simorangkir A3 BNI
19:00 – 20:00 Matajiwa Outdoor Stage 2
19:00 – 20:00 In Memoriam Of Denny Sakrie with Neonomora, Endah n Rhesa, WSATCC Semeru Straight Ahead Jazz Hall
19:30 – 20:30 Anthony Stanco – Trumpet Clinic SERAMBI JAZZ ROOM
19:30 – 20:45 Christina Perri D2 MAIN STAGE
19:30 – 20:30 Nathan Hartono Feat Andi Rianto B2 Garuda Indonesia
19:45 – 21:00 Ramsey Lewis C1
19:45 – 20:45 The Dauna’s Lawu Acoustic
20:00 – 21:15 Naturally 7 A2 BNI
20:00 – 21:00 Iriao Java Jazz Coffee
20:00 – 21:00 Mr. Sonjaya DELTA Stage
20:15 – 21:15 Chris Minh Doky & Hanna Paulsberg BIG TV
20:30 – 21:30 Petra Sihombing B1 MLD Spot Hall
20:45 – 21:45 Joshua Ledet Semeru Straight Ahead Jazz Hall
20:45 – 22:00 Chris Botti D1 SIMPATI HALL
21:00 – 21:45 Michael Lington C2 BRAVA RADIO HALL
21:15 – 22:30 The Raghu Dixit Project A1 TEBS
21:15 – 22:30 Richard Bona A3 BNI
21:15 – 22:15 John Primer & The Living History Band Outdoor Stage 2
21:30 – 22:30 Tritone Lawu Acoustic
21:30 – 22:30 Etienne Charles B2 Garuda Indonesia
21:45 – 22:45 Rendy Pandugo Java Jazz Coffee
21:45 – 22:45 Everyday DELTA Stage
22:00 – 23:30 Jessie J D2 MAIN STAGE
22:15 – 23:15 Rio Sidik BIG TV
22:15 – 23:30 Mehliana Featuring Brad Mehldau and Mark Guiliana C1
22:30 – 23:30 Mondo Gascaro B1 MLD Spot Hall
22:30 – 23:30 Jumaane Smith feat Ron King Quintet Semeru Straight Ahead Jazz Hall
22:30 – 23:45 Snarky Puppy A2 BNI

========================

Untuk daftar line up artis bisa dipantau di:

  • Website: javajazzfestival.com
  • Twitter @JavaJazzFest

Lokasi pembelian tiket:

  • Outlet-outlet KiOSTiX:
    • Box Office BSD
    • Pacific Place
    • Pluit Village
    • PX Pavillion St. Moritz
    • Pejaten Village
    • Cibubur Junction
    • Gajah Mada Plaza
    • Plasa Semanggi
    • Mal Artha Gading
    • Palembang Square
    • Plaza Indonesia (Temporarily Inactivated)
    • Bandung Indah Plaza
    • Mall Alam Sutera
  • Website KiOSTiX

Info dan kontak:

  • Facebook: KiOSTiX
  • Twitter: @kiostix
  • Telp.: 021-5316 3240

*dipublikasikan oleh @InfoJadwalEvent

DAFTAR EVENT & PROMO LAINNYA:



Leave a Reply

Your email address will not be published.

Jadwal Event, Info Pameran, Acara & Promo Terbaru